09/03/2020
🔵Buenas, estas son las Ofertas hasta el miercoles 11/03
👉 HORARIO, DE LUNES A SABADOS
DE 09:00 A 14;00HS Y DE 16:00HS A 21:00HS
✅Agendenos para que le lleguen las ofertas todos los lunes
✅Los pedidos que hagan para Manzanares se retiran al dia siguiente. Por favor avisen siempre que sean para Manzanares. Mercaderia que no se retire el dia y horario acordado, vuelve a Pilar
✅Los pedidos de Manzanares se toman en este numero hasta las 16hs
✅Consulte stock de lo que necesita antes de venir
✅En Pilar estamos en Lauria 1021, entre moreno y martignone. A una cuadra y media del hospital. No hacemos reparto
✅Encuentrenos en Faceboock como "Despensa Siliski"
✅ Nuestro Whatsapp 011 15 34910133
✅Haga su pedido un dia antes, gane tiempo
✅Si trae su pedido anotado en una hoja, que se pueda leer, se le entregara mas rapido su pedido
✅Avisamos que los precios pueden sufrir variaciones sin previo aviso, de todos modos le avisamos en el momento q haga su pedido si algo subio o bajo de precio.
✅No trabajamos los domingos, ni en Pilar ni en Manzanares
✅Para evitar errores o malos entendidos, el valor total de los pedidos lo calculamos en el momento que retira la mercaderia
🔵Azucar Light Ledesma x 500gr $45 cada una
🔵Arroz
Arroz Ala Cormillot integral x 500gr $38 cada una
Arroz Ala Dorado x 500gr, 2 x $70
Arroz Ala Dorado x 1 kg $72 cada uno
Arroz Dos Hermanos doble Carolina x 500gr $52 cada uno
Arroz Dos Hermanos Integral x 1kg $60 cada uno
Arroz Dos Hermanos Koshik x 500gr, $85 (para sushi)
Arroz Dos Hermanos Parbor x 500gr, 2 x $70
Arroz Gallo Oro x 500gr, 2 unidades x $84 (paquete Amarillo)
Arroz Gallo largo fino x 500gr, 2 x$72 paquete naranja)
Arroz Gallo Oro en estuche x 1kg $85 cada uno
Arroz Gallo Integral en estuche x 1kg $96 cada uno
🔵Aceites:
Aceite mezcla Ideal x 900cc 2 x $120
////
Aceite de girasol Cocinero de 900cc, 2 x $150
Aceite de Girasol Cañuelas de 900cc, 2 x $150
Aceite de girasol Natura de 900cc 2x$165
Aceite Mezcla Bon Mar x 1.5 $90 cada una
Aceite Mezcla Ideal x 1.5 $95 cada uno
Aceite girasol Cañuelas x 1,5 $120 cada
Aceite Natura x 1.5L ,$140 cada uno
Aceite de girasol Cocinero x 1,5L $135 cada uno
Aceite de girasol Cañuelas x 3 Litros $285 cada uno
Aceite de girasol Natura x 3L, $325 cada uno
Aceite Cañuelas x 5L$435 cada uno
Aceite Cocinero x 5L $465 cada uno
Aceite Natura x 5L $480 cada uno
Aceite cañuelas rocio vegetal girasol en aerosol x 150gr $95
Aceite Natura vegetal en aerosol x 120gr $110
Aceite Vegetal aerosol S&P x 120gr $85 cada uno
Fritolim clasico en aerosol x 120cc $95
Fritolin sabor manteca en aerosol x 120cc $95
Aceite Cañuelas de oliva en lata x 500ml, $240
Aceite Cocinero de oliva en lata x 500ml, $255
Aceite Natura Oliva virgen en aerosol $120 x 120gr
Aceto Balsamico Dos Anclas, x 250cc, $65
🔵Aderezos:
Mayonesa Natura x 125gr, caja de 20 unidades $420
Mayones Hellmans x 118gr caja de 20 unidades $360
Mayonesa Natura de 250cc, 2x $75//// o 12 unidades x $445
Mayonesa Cada Dia x 250gr, 2 x $50
Mayonesa Hellmans x 237gr, 2x$65
Mostaza ️Sabora x 60gr, x 30 undiades $530 o 3 unidades x $55
Salsa Golg Fanacoa x 250gr, 2 x $80
Ketchup Natura x 250gr, 2x$90
🔵
🔵Bolsas:
Bolsas de residuos:
80x110, 2 paquetes de 10u, x $110 //// o 10 paquetes x $545
60x90, 4 paquetes de 10u, x $125 //// o 10 paquetes x $310
50x70, 4 paquetes de 10u, x $110//// o 10 paquetes x $270
Bolsas Camisetas:
Bolsas de camiseta 30x40 alta dencidad, 2 paquetes x $50//// o 10 paquetes x $245
Bolsa de camiseta 40x50 alta densidad, 2 paquetes x $100//// o 10 paquetes x $495
🔵
🔵Bebidas:
Manaos de 2.25, pack de 6, $235
Fernet Branca de 750cc $340/// o x 2 unidades $660
Frizze Blue x 750cc $65 cada uno
Termidor x 1L, pack de 12 unidades $550
)
🔵)
🔵Cafe:
Cafe torrado molido 5 hispanos x 125gr, 2 unidades x $100
Cafe en saquitos 5 hispanos x 20unidades, 2 cajitas $200
Cafe Dolca intantaneo x 170gr, $190( clasico/suave).
Cafe Dolca intantaneo x 50gr 2 unidades x $140
Cafe La Morenita instantaneo x 100gr $120
Cafe Dolca Suave x 100gr $120
Cafe La Virginia Suave instantaneo x 100gr, x $120 cada uno.
Cafe La Virginia suave instantaneo x 50gr, 2 unidades x $135
Cafe Nescafe Expresso instantaneo x 100gr $400
Cafe Nescafe Gold instantaneo x 100gr $395
Cafe Nescafe instantaneo clasico x 100gr $210
Coffee Mate x 170gr, $120 cada uno (suave o original).
🔵 Caldo K**r x cajita de 2 unidades, 2 cajitas x $30
🔵Ci*******os
Ci*******os Red Point x 20u, carton de 10 atados $630
Ci*******os Master x20u, carton de 10 atados $505
🔵
🔵
)
🔵
🔵
Cif Limpiador Gel 2en1 x 500gr, $80 cada uno ( original/jazmin) pocas unidades hasta agotar stock
Cif Baño repuesto economico en doypack x 450ml $45 cada uno
🔵Dulces:
Dulce de leche Punta del agua x 250gr, 2 unidades x $90
Dulce de leche Punta del Agua x 400gr, $60 cada uno
Dulce de Batata Cayfar x 5kilos, $330 (batata y batata con chocolate
Dulce de Membrillo Dulcor x 5 kilos, $360
Dulce de batata en bandejas a $7.5 los 100gr (bandejas de 500gr aprox)
Dulce de Membrillo en bandejas a $8 los 100gr (bandejas de 500gr aprox)
🔵Dentrificos
Dentrifico Colgate x 70gr, $60 cada uno
Colgate Original x 90gr, $75 cada uno
Colgate Original x 180gr, $140 cada una
Colgate total 12 x 90gr, $140 cada uno
Colgate Neutrazucar x 70gr $84 cada uno
Odol doble flour x 90gr $67 cada uno
Odol x 180gr $120 cada uno
Oral-B Kids x 50gr $35 cada uno ( mickey/ minnie)
🔵Desodorantes
Desodorante Rexona odorono en crema x 60gr, $70 cada uno
Desodorante Rexona Men antitranspirante en aerosol x 90gr, $110 cada uno
Desodorante Adidas x 150cc 2 x $170 (aerosol)(mujer
Desodorante Impulse x 58gr, $80cada uno, o 2 x $150().
Desodorante Axe x 96gr (aerosol) $97 negro(body spray)
Old Spice Antitranspirante x 93gr $130 (aerosol)
Desodorante Chester Ice x 150cc $125
Desodorante Chester Ice x 250cc $135
Desodorante Colbert Noir x 150cc $130
Desodorante Colbert Us x 150cc $130 (aerosol).
Desodorante Colbert Us x 250cc $140 (aerosol)
Desodorante Colbert x 150cc $130(aerosol).
Desodorante Colbert x 250cc $140(aerosol).
Desodorante Aqua Di Colbert x 250cc $145 (aerosol)
Desodorante Pino Colbert x 150cc $130 (aerosol)
Desodorante Pino Colbert x 250cc $150
Desodorante Crandall x 150cc $120 (aerosol).
Desodorante Crandall x 250cc $135(aerosol).
Desodorante Kevin x 150ml $130 (Aerosol)(absolut/Black/Park/Platinum/Spirit/ tradicional)
Desodorante Kevin Absolute x 250ml $130 (aerosol)
Desodorante Kevin x 250ml , $139(/Park/Black)
Desodorante Kevin x 250ml Spirit/tradicional $160
Desodorante Ciel x 123cc $105 (aerosol mujer) (D'or/).
Desodorante Ciel x 186ml, $135 (aerosol)(cristal, Nuit, ).
Desodorante Paco x150cc, $90
🔵Detergentes
Detergente Ala 750cc, 2 unidades $90
🔵 Desodorante de piso Poet x 900cc, 2 unidsdes x $85
🔵Desodorantes/desinfectantes de ambiente:
Lisoform x 360cc $98
🔵Exquisita
Flan Exquisita x 60gr, 2 x $55 (vainilla/ dulce de leche)
🔵Edulcorantes
Chuker Stevia liquido x 250ml $85 cada uno
Chuker liquido 250cc $72 cada uno
Si diet Clasico liquido x 200cc $55 cada uno
Si diet clasico liquido x 500ml $110 cada uno
Hileret Zucra liquido x 200cc $85
Hileret 1 a 10 x 50 sobresitos $45 cada uno
Hileret 1a10 x 100 sobresitos $85 cada uno
Hileret Stevia x 50 sobresitos $75
🔵Especias y condimentos: "Aromas y Sabores"
Bicarbonato x 50gr, 2 unidades x $30
Chimichurri x 25gr, 2 unidades x $30
Pimenton extra x 25gr, 2 unidades x $35
Polvo para hornear x25gr, 2 unidades x $35
Condimento para arroz x 25gr ,2 x $35
Salsa blanca x 40gr, 2 x $30
Ajo deshidratado x 25gr 2 x $75
Aji molido x 25gr, 2 x $30
Comino x 25gr, 2 x $35
Pimienta blanca x 25gr 2 x $100
Provensal x 25gr, 2 x $50
Laurel x 10gr, 2 $40
Oregano x 25gr, 2 x$40
Azucar impalpable x 200gr , 2 x $85
Nuez moscada molida x 25gr 2 x $100
Escencia de vainilla x 30cc 2 x $45
Escencia de vainilla x 100cc, 2 x $ 85
Nues moscada en grano de 2 unidades, 2 paquetitos x $120
Coco rallado 2 x $40
Adobo para pizza, 2x $30
Pimienta negra en grano x 25gr, 2 x $60
🔵Fideos
Fideos S&P x 500gr, 3 unidades x $90/// ( mostachol/coditos/largos/tirabuzon)
Fideos Sol Pampeano x 500gr, 2 paquetes x $60 (codo/ codito/ mostachol/ tirabuzon/spagueti/tallarin)
Fideos Luchetti x 500gr, 2 paquetes x $95 ( coditos/ spagheti/ tirabuzon)
🔹️Fiambres feteados 🔹️
✔200gr Queso de maquina Sherman $75
✔200gr Paleta sanguchera Piara $25
✔200gr Jamon Cocido comun Campo Austral $60
✔200gr Mortadela Calchaqui,$65
✔200gr Salame Calchaqui, $95
✔ 100gr Queso para rallar sardo fresco , $33 (a partir de 400gr)
✔100gr queso Mar del Plata $50( en badejas de 250gr aprox))
🔵Fosforos Tres Patitos x 222u, 2 unidades x $50
🔵Galletitas:
Galletita de agua Media Tarde clasica de 3 unidades x 110gr, 2 paquetes x $90
Galletitas Paseo x 300gr, 2 unidades x $90 ( crackers/ salvado)
Tostadas Manieri x 200gr, 2 unidades x $85 (/)
Magdalenas Gaona, 2 unidades x $95 (rellenas con frutilla/ clasicas de vainilla)
Galletitas Pepas trio x 500gr 2 unidades x$110 (comunes)
Galletitas Hojalmar x 150g, 2 x $70 (Varitas/Pañuelito/Palmeritas)
Galletitas Hojalmar Snake Matero x 180gr, 3 unidades x $75
Galletitas Terepin Pepas x 200gr, 3 unidades x $65
Galletitas Terepin Pepas x 400gr, 2 unidades x $80
Galletitas Obleas Recital/Zupay x 100gr, 5 unidades x $110
Galletitas Pepas Trio 170gr aprox, 5 unidades x $125(comunes, con chocolate,)
Galletitas Par-Nor x 140g, 5u x $125 (Morochitas, Coquitas, Suavecitas,, Pepitas, Marmoladas, Rosquitas, Coco, y Mantequitas) , celosas y fauna tambien entran en este combo (
Galletitas Pitusas x 160g, 5u $140
Tostadas de Arroz Molinos de Bosque x 150gr, 2 paquetes x $90(clasica/dulces)
Vainillas Mauri x 80gr, 5 unidades x $75
Vainillas Mauri x 160gr, 3 unidades x $95
Vainillas Mauri x 320gr, 2 x $110
🔵Grasa Esani x 500gr, 2 unidades x $110
🔵Golosinas 🍫🍬🍭
Menthoplus x 12 unidades $145, o 3 unidades x $40 (cherry, )
Caramelo Butter Tofees x 822gr $240
🔵Hamburguesas:
Bolsitas de Hambuguesa Union Ganadera x 2 unidades finitas, 2 bolsitas x $105
Bolsitas de Hamburguesas Chacra Nuestra x 2 unidades finitas, 10 bolsitas x $325 o 5 bolsitas x $165
Bolsitas de Hamburguesas Paty x 2 unidades finitas, 2 bolsitas x $95
🔵Huevos Blancos Grandes $145 el maple
🔵Harinas
Harina Morixe 000 x 1 kg, 2 unidades x $60
Harina Cañuelas 000 x 1 kg, 2 unidades x $70
Harina Blancaflor leudante x 1kg, 2 unidades x $100
Harina Pureza 0000, 2 unidades x $90
🔵Insecticidas:
Insecticida Selton Rojo x 360cc $85 cada uno
Insecticida Baygon x 300cc $82 cada uno
Insecticida Fuyi x 360cc $100
Insecticida Raid Azul x 360cc $113
Insecticida Raid matapolilla x 360cc, $157 cada uno
Insecticida Raid matapulgas x 360cc, $280 cada uno
Insecticida Raid hormiguicida en aerosol x 360cc $155
Hormiguicida Raid en Polvo x 250gr $133
Espiral Fuyi x 12u, $55
Espiral Fuyi, x 12 sobres de 4 unidades $235
Espiral Raid x 12 sobres de 4 unidades $235
Espiral raid x 12u, $50
,
Repelente Off Aerosol x 165cc $115
T
🔵
🔵Jabon de tocador Dove, 2 unidades x $95
🔵 Jabones para la ropa
Jabon blanco Seiseme x 300gr, $45cada uno
Jabon en Polvo Ala x 400gr, 2 x $105( a mano/ matic)
Jabon en Polvo Ala x 800gr a mano/matic, 2 x $185
Jabon en polvo Drive (a mano/Matic) x 400gr, 2 x $75
Jabon en polvo Drive x 800gr, x $70 cada uno (solo matic)
Jabon en polvo Gramby x 800gr 2 x $110 (/ a mano/matic).
Jabon en polvo Zorro matic x 800gr $60 cada uno
Jabon en polvo Skip x 800gr, $130 cada uno
Jabon en Polvo Ala Matic x 3kilos, $300
Jabon Ariel Liquido en Doy pack x 3 litros $ $360 cada uno
Jabon Liquido Ace Clasico en doy pack x 800ml $100
Jabon Liquido Ala en doy pack x 400ml $48
🔵
🔵Lacteos:
Manteca Clucelat x 200gr $80 cada una
Manteca Tonadita x 200gr $80 cada una
Manteca Tonadita x 100gr 2x$80
🔵Latas
Latas de arvejas x 350gr, 2 x $45
Latas de Jardinera S&P x 350gr, 2x$55
Latas de pate y picadillo Swif x 90gr, 2 x $50
Lata de Merluza Puglisi x 380gr
2 x $200 (en aceite o al natural)
Lata de Caballa S&P x 380gr, $95 cada una (aceite)
Lata de caballa Marechiare en aceite x 380gr $85 cada una
Lata Sardina Bahia en aceite x 125gr, $75 cada
Latas de morrones S&P x 210gr, 2 x$90
Lata de pera Canale x 820gr, $60 cada uno
Lata de coctel de 5 frutas S&P x 820gr $90 cada uno
Latas de Durazno S&P x 820gr $65 cada una
🔵Lavandina
Lavandina Ayudin x 1L, 2 unidades x $70
🔵Levaduras:
Levadura Paneo en cubito x 50gr 2 unidades x $40
Levadura Calsa en cubito x 50gr 2 unidades x $45
🔵Lustramuebles Blen x 360cc $115 cada uno
Lustramuebles Ceramicol x 360cc $95 cada uno
🔵Lamparas
)
Lamparas led Philip x 12w luz fria, $90 ( reemplaza la de 80w)
Lamparas Led Philip x 10w luz fria, $75 (reemplaza la de 65w)
🔵
🔵Prepizzas con muzzarela (Barraza)feeezadas listas para el horno:
🍕️Muzza $120cada una.
️🍕Calabresa $135 cada una
🍕Fugazzeta $135 cada una
🍕Jamon y Morron $140 cada una
🔵
)
🔵
🔵Panes la Perla;
Pan lactal La Perla x 315gr, 2 unidades x $110
Pan de pancho o hamburguesa La Perla, 2 unidades x $85
🔵
🔵 )
🔵Pure de tomates;
Pure Bon Mar x 500gr, 2x$55///
Pure de tomates Cica x 500gr, 2x$75,
🔵Papel Higienico;
Pañuelitos descartables Elite x 6unidades x $35
Papel higienol export x 4 rollos de 30m, 2 paquetes x $100
Papel higienico Higienol Max x 4 rollos de 80m $112 cada paquete
Papel higienico Higienol Max x 4 rollos de 100m $140 cada paquete
Papel Higienico Higienol Doble Hoja Premiun x 4 rollos de 30m, 2 paquetes x $170
Papel Higienico Bonux hoja simple, 24 rollos de 30metros $310
Papel Higienico Elegante hoja simple, 24 rollos x 50metros, $470
🔵Pomadas para zapatos
Pomada liquida Wassington x 60cc $120(blanca/negra )
Pomada premiun Wassinton x 30gr, $60(negra/marron)
🔵 Queso cremoso
Queso cremoso Punta del Agua $280 llevando un kilo o mas//// x Horma entera $260 el kilo ( pesa 4 kilos aprox)
🔵Quesos rallados
Quesito ralladoTremblay x 40gr, 2x $60 //// o 10 unidades x $295
Quesito Rallado La paulina x 40gr, 2 x$85
🔵Rollo de cocina
Susex Clasico de 3 rollos de 50 paños, 2 paquetes x $100
Susex Premiun, 3 rollos de 60 paños, $70
🔵Sal;
Sal Fina Dos Estrellas x 500gr, 2 x $40
Sal fina Celusal x 500gr 2 x$50 (en bolsa de papel)
Sal fina Celusal x 500gr 2x$55 (en cajita de carton)
Sal Parrillera Celusal x 500gr, 2 x $40 (en bolsita de papel)
Sal gruesa 2 estrellas x 1 kg, 2 x $50
Sal Genser cin salero x 300gr $150 cada uno (66% menos sodio que la sal de mesa)
🔵
Sidra 1888 x 750cc $200 cada una
🔵Salchichas;
Salchichas Union ganadera x6 unidades, 2 paquetes x $85
Salchichas Champifiesta x 6unidades, 2 paquetes x $65
🔵Shampoo y cremas;
Shampoo y crema Sedal, repuesto x 300ml, 2 unidad x $170()
)
Shampoo y crema Suave x 930ml, 2 x $160 ( )
Shampoo y crema Plusbell x 1000ml, 2 unidades x $190
Shampoo y crema Sedal x 190ml, 2 unidades x $135
Shampoo y crema Sedal x 340ml 2 unidsdes x $220
Shampoo y crema sedal en sobresitos de 10ml, $170 la caja de 24 unidades cerrada
Shampoo y crema Elvive x 400ml $225 cada uno
Shampoo y crema Head Soulders x 375ml, $210 cada uno
Shampoo y crema Pantem x 400ml, $200 cada uno
Gel Lord Cheseline pomo x 150gr, $85
Gel Algabo pomo x 150gr, $60
🔵Tapas Orali
Tapa de empanada Orali x docena, 2 paquetes x $65
Tapa de pascualina Orali, 2 x $90
🔵
🔵 Toallitas femeninas:
Toallitas Calipso Plus con alas, x 8 unidades, 2 paquetes $50
🔵Te y Matecocidos
Te en saquitos Taragui x 25 saquitos, 2x$70
Te en saquitos Taragui x 50 Saquitos, 1x$60
Te taragui Silvestre x 10u $35 cada uno (tilo)
Matecocido Taragui x 25 saquitos, 2 x $75
Matecocido Union x 50u $80 cada
Matecocido S&P x 25 saquitos 2x$60
🔵Talco:
Talco rexona Eficient en polvo x 100gr $65
Talco Rexona Eficient en polvo x 200gr, $110 cada uno
🔵vinagre
Vinagre de alcohol Dos Anclas x 1 Lt $42 cada uno
Vinagre de Manzana Dos Anclas x 1lt $68 cada uno
🔵Vinos:
Aime vino malbec x 750cc $130
Alaris Vino malbec x 750cc$105
Bodega Privada vino malbec x 750cc $125
Circus vino malbec x 750cc $110
Crotta Mistela x 2Lt , $190
Cosecha Tardia x 750cc $115 cada uno
Cafayate vino malbec x750cc$120
Carcassone vino tinto x 700cc$65
Emilia vino malbec x 750cc $190
Elementos vino malbec $115
Esmeralda vino malbec $200
Finca las Moras vino malbec x 750cc $95
Familia Gascon vino malbec x 750cc $180
Fran vino malbec x 750cc $155
Federico de Alvear Champagne Extra Dulce x750cc $115
Frizze Blue x 750cc $65
La Poderosa vino Malbec x 750cc $250
Norton 1895 vino malbec x750cc $110
Portillo vino malbec x 750cc$145
Santa Julia vino Malbec x 750cc $155
Uxmal malbec x 750cc $150
Valmont vino tinto x 750cc $150
Viñador de Rey vino x 750ml $160
Viñas de alvear x 1.125lt, 2 x $160
🔵Yerbas:
Taragui x 500gr 2x$190
Taragui BCP x 500gr 2x$190
Cachamate x 500gr 2 unidades x $180 (rosa/amarilla)
Mañanita x 500gr 2 x $200
La merced x 500gr, $165cada una (campo/monte/campo y monte )
Amanda x 500gr 2x$190
Cbse de 500gr, 2 x $190
Cbse x 1 kg , $175 cada una
⚗🧪PRODUCTOS DE QUIMICA🧪⚗(con envases incluidos)
🧪Jabon Liquido tipo Ariel/Skip Premiun
Bidon x 5 Litros $180
🧪Jabon Liquido tipo Ariel/Skip
Bidon x 5 Litros $130
🧪Suavizante tipo Vivere/Confort/Querubin
Bidon x 5 Litros $110
🧪Bidon de Cloro x 5 Litros $200
🧪Bidon de Lavandina x 5Litros $120
⚗Ph Acido para Piletas
1 Bidon de 5L $180
⚗Desodorante de Piso:
🧴x 1L, $20.Fragancias (
1 Bidon de 5L $60. Fragancias ()
)
250cc super concentrado $100 cada uno (rinde de 15 a 20 Litros)
250cc super cocentrado x 10 unidades $750
Fragancias: /Marina /colonia//Mora/ citronela,//vainilla / frutilla/ procenex/cleaning/flores blancas /cherry
⚗S
⚗
⚗Limpia Vidrios
🧴x 1L $60
1 Bidon de 5L $235
⚗Perfuminas Para Ropa: (sin gatillo)
🧴x 1L, $70
1 Bidon x 5L, $300
Fragancias: Vivere/Coniglio/Lavadero/ Flores Blancas
⚗Cif Cremoso:
🧴x 1L, $40
1 Bidon x 5L $175
⚗Desengrasante de Motores ( tambien sirve para cocinas pero hay que rebajarlo)
🧴x 1L, $50
1 Bidon x 5L $200
⚡Los envases ya estan incluidos en los precios